2013-2014 гг. - "Исповедь художника"

 

В калужской картинной галерее «Образ» открылась выставка картин почетного члена академии художеств России Наталии Овсиенко. С этим событием московскую художницу поздравил председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Выставка «Исповедь художницы», проходящая в рамках мероприятий XVI Епархиальных Богородично-Рождественских образовательных чтений «Православие, культура, образование. XXI век», стала продолжением выставочных мероприятий в Боровске и Малоярославце. Среди двадцати работ, представленных автором, натюрморты и пейзажи, написанные ее в разных уголках нашей земли, передающие их красоту и настроение, отражающие православие и культуру России. Кроме того, автор представила и свою коллекцию кукол, а также созданные ею произведения из керамики.

 

Поздравляя Наталию Овсиенко с открытием выставки Виктор Бабурин отметил: «Русские храмы олицетворяют возрождение православия на нашей российской земле. Раньше на картинах художников мы видели разрушенные храмы, развалившиеся церкви. Сегодня мы видим великолепие той русской православной архитектуры, которая была ранее. Наряду с нашей характерной российской природой это навевает тепло и радость. Каждый чувствует это в Ваших картинах».

 

Председатель подчеркнул высокое мастерство художницы, великолепие представленных работ и пожелал ей больших творческих успехов.

В прессе: 

Книга отзывов

© 2012-2024 Копирование материалов без согласия автора запрещено.
Контакты.